[Я, Лошадь...и бумеранг взаимной любви]

Объявление


Ролевая:

События/сюжет: Идёт разработка сюжета! Не забывайте: мы вас ждем! =)

Администраторы: Уран, Гаврош (зам).
Модераторы: Идёт набор...
Новости форума: Наша ролевая начинает новую жизнь! Пожалуйста, не бросайте нас! Регайтесь, пишите анкеты, играйте!
Для рекламщиков: Ник: Реклоконь Пароль: 6789

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магазин-аптека

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...

0

2

СОЛЬ-ЛИЗУНЕЦ:
http://i056.radikal.ru/0806/32/7007e716fafc.jpg
Лизунец KNZ 100 без добавок, 2 кг  15 грн
Поставщик: Akzo Nobel Salt (Голландия)
Состоит из очищенной вакуумной соли без добавок. Устойчив в климатических условиях с повышенной влажностью.
http://i058.radikal.ru/0806/41/75bb59cb685d.jpg
Лизунец KNZ Red, 10 кг   51 грн
Поставщик: Akzo Nobel Salt (Голландия)
Соляной лизунец для лошадей из очищенной вакуумной соли. Содержит повышенное количество минералов и микроэлементов, а также железо. Устойчив в климатических условиях с повышенной влажностью.

0

3

КОМПЛЕКС ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫЕ:
http://i028.radikal.ru/0806/d4/b751aad5139e.jpg
Подкормка Combigestal plus   678 грн
Поставщик: Pfiff (Германия)
Подкормка на основе патоки и пивных дрожжей, содержит важнейшие витамины, минералы и микроэлементы, идеально сбалансированные для восполнения их недостатка в рационе. Приготовленный из натуральных компонентов, Combigestal plus повышает аппетит и поддерживает лошадей в отличной кондиции. Ингредиенты, содержащиеся в подкормке, обеспечивают всем необходимым кости, мышцы, железы и нервы. Combigestal plus гарантирует достаточное содержание витаминов и минералов в случае повышенной потребности или специальной диеты.Только несколько миллилитров в день позволяют поддерживать лошадь в прекрасной форме и повысить ее сопротивляемость к инфекциям. Уникальная формула Combigestal основана на масле виноградных косточек, содержащем незаменимые жирные кислоты. Когда организм часто находится в стрессовых ситуациях или несет большие физические нагрузки, он вырабатывает излишки свободных радикалов. Вещества, содержащиеся в подкормке, уменьшают их влияние на организм.
http://i014.radikal.ru/0806/3d/1e94b7dbe698.jpg
Подкормка NutriHorse Junior 1 кг   98 грн
Поставщик: Biofaktory (Чехия)
Подкормка для жеребят и молодых лошадей

Усиливающая аппетит подкормка с аминокислотами, L-карнитином,ароматом мелассы и естественным антиоксидантом

предназначена для дополнения суточной потребности в питательных веществах жеребят и молодых лошадей в росте; применяется для сбалансирования основного кормового рациона. Содержание и взаимодействие аминокислот L-лизина, DL-метионина и таурина обеспечивает эффективное использование питательных веществ из кормового рациона и оптимальное развитие и рост мышечной ткани. L-карнитин облегчает и ускоряет использование энергии из жирных кислот и жиров, является важным для развития скелетной и сердечной мышечной ткани и для правильной функции печени, способствуя дальнейшей работоспособности лошадей. Преобладающая часть дополняемых микроэлементов происходит из органических источников (хелатные соединения) с более высоким потенциалом использования, благодаря которому снижается также нагрузка на организма. Препарат содержит естественный розмариновый антиоксидант, который наряду с другими веществами, обладающими антиоксидативными действиями, снижает усталость организма, появляющуюся в результате одновременного влияния тренировки и роста лошади. Ежедневное введение в рекомендуемых дозах оказывает положительное влияние на общее состояние здоровья, кондицию и жизнеспособность лошадей.

NutriHorse Junior можно вводить в комбинации с препаратами "красной очереди".

0

4

МИНЕРАЛЬНЫЕ:
http://i058.radikal.ru/0806/22/8377de57e496.jpg
Подкормка премикс кальций+лизин   134 грн
Поставщик: ГРАН-ПРИ (Россия)
Белково-витамино-минеральная добавка "Са + лизин" была специально разработана с учетом сложившихся традиций кормления лошадей и в отличие от большинства существующих премиксов для балансирования рациона, Добавка содержит не только витамины и микроэлементы, а так же незаменимые аминокислоты и приводит к норме соотношение Са : Р в рационе.

Как правило, рацион взрослой работающей лошади (массой 500 - 550 кг) состоит из 8 - 10 кг сена и 5 - 7 кг овса, иногда 0,5 - 1 кг отрубей. И, хотя такой рацион способен покрыть потребность животного в энергии, как правило, в нем наблюдается значительный дефицит лизина (незаменимая аминокислота), некоторых витаминов и микроэлементов, необходимых лошади для нормальной жизнедеятельности, а также не соблюдается баланс кальция и фосфора.

Добавка "Са + лизин" составлена таким образом, чтобы каждый день Ваша лошадь получала в достаточном количестве те ВИТАМИНЫ и МИКРОЭЛЕМЕНТЫ, которые ей жизненно необходимы и недостаток которых не восполняется за счет сена и концентратов. В состав добавки включены только те витамины и микроэлементы, дефицит которых существует при традиционных вариантах кормления лошадей. Сочетание витаминов и микроэлементов подобрано таким образом, чтобы они не препятствовали усваиванию друг друга в организме лошади.

Содержание КАЛЬЦИЯ и ФОСФОРА в Добавке "Са + лизин" находится в таком соотношении, чтобы полностью покрывать потребность лошади в этих элементах, при этом, не нарушая их оптимального соотношения.

Добавка "Са + лизин" является источником ЛИЗИНА - аминокислоты, которая не вырабатывается в организме животных и должна поступать с кормами. Но, к сожалению, в традиционных рационах наших лошадей существует значительный дефицит лизина, что особенно негативно отражается на росте и развитии жеребят, а так же на здоровье взрослых животных. Кроме того, она содержит МЕТИОНИН - еще одна незаменимая аминокислота, необходимая для нормального развития лошади.

Добавка "Са + лизин" применяется в качестве кормовой добавки для балансирования рациона по лизину, витаминам, макро- и микроэлементам. Рекомендуется тщательно смешивать добавку с кормом, не подвергая ее термическому воздействию (не смешивать с запаренными кормами до их полного остывания). Дневную норму премикса можно вводить в одно кормление, но для большей эффективности лучше разделить на две дачи.

Нормы ввода Добавки "Са + лизин" рассчитаны с учетом рабочих нагрузок, физиологического состояния и массы лошади, и традиционного набора кормов (сено, овес, отруби или кукуруза). Если в составе рациона Вашей лошади присутствуют жмыхи и шроты (0,5 - 1кг), то норму премикса можно сократить в 1,5 раза.

Если Вы хотите использовать Добавку "Са + лизин" в рационе, содержащем коммерческие комбикорма, проконсультируйтесь с Вашим вет.врачем или специалистом по кормлению.
http://i032.radikal.ru/0806/dd/02799ca480cd.jpg
Кальцефит-3 + SeMet   78 грн
Поставщик: ГРАН-ПРИ (Россия)
Обладает общеукрепляющим действием, способствует нормализации фосфорно-кальциевого обмена, правильному формированию костной и других систем организма, повышению резистентности организма. Снижает вероятность возникновения внутриутробного рахита, рахита молодняка. Способствует улучшению шерстного покрова. Препятствует развитию дистрофических изменений в миокарде. Восполняет дефицит селена. Используемые соли кальция, фосфора, калия легко усваиваются организмом.

Противопоказания - желудочно-кишечные расстройства любого происхождения.

0

5

УЛУЧШУЮЩИЕ ПИЩЕВАРЕНИЕ:
http://i051.radikal.ru/0806/89/dbd4ce5f4d79.jpg
Подкормка Меласса (патока) 7кг   87 грн
Поставщик: ГРАН-ПРИ (Россия)
Меласса - один из самых ценных отходов свекловично-сахарного производства.

Меласса является хорошим источником:

- легко усваиваемой энергии, содержит до 48% сахарозы, ее азотистые вещества отличаются высокой переваримостью (91%);

- БЕТАИНА - одного из регуляторов липидного обмена, повышающего усвояемость энергии рациона;

- Калия и Кальция.

Мелассу можно использовать:

- как энергетическую добавку к рациону лошади;

- для лошадей с плохим аппетитом, для его стимуляции;

- для сдабривания грубых кормов (солома, сено);

- для маскировки вкуса кормов и воды (в случае необходимости).

Внимание! Благодаря хорошим вкусовым качествам, лошади могут поедать Мелассу в больших количествах (при бесконтрольном скармливании). Однако, наличие в мелассе щелочных солей может оказывать раздражающее действие на слизистую оболочку кишечника, что может привести к поносам и повышенному мочеотделению.

Строго соблюдайте предельные нормы введения Мелассы в рацион лошади!
http://i037.radikal.ru/0806/77/c25c66ab9806.jpg
НутриХорзе Стабиль   118 грн
Поставщик: Biofaktory (Чехия)
НутриХорсе СТАБИЛЬ предназначен для поддержки хорошего пищеварения у лошадей и понижения негативного влияния микотоксинов в кормовом рационе в соответствии со здоровьем. Смешивается с кормом.

НутриХорсе СТАБИЛЬ содержит смесь витаминов, живую дрожжевую культуру Сацхаромыцес церевисиае 1026 , олигосахариды глюканов и смесь трав (крапива, липа, мята, подорожник, шалфей). Витамин А - необходим для нормальной деятельности эпителия, для репродукции и лучшей устойчивости против инфекционных заболеваний. Витамин Е является натуральным антиоксидантом и компонентом оксидоредукционных процесов в клетках. Витамины групы В обеспечивают в качестве коэнзимов энергетический и белковый метаболизм. Дрожжевая культура Сацхаромыцес церевисиае 1026 понижает количество патогенных микроорганизмов, понижает возможность наличия коликовых состояний и вырабатывает витамины групы В. Олигосахариды глюканов, которые создают внутреннюю часть клеточных стен дрожжевой культуры Сацхаромыцес церевисиае 1026 , действуют как абсорбенты плесени, которые способны вызывать заболевание микотоксикоза. Микотоксикозы часто вызывают замедление роста, раздражение кожи, нарушения репродукции, повышают склонность к инфекционным заболеваниям, повреждениям печени и почек и могут привести к смерти. Кормовую добавку надо подавать в корм при подозрении на присутствие плесени или токсинов в соломе, сене или зерне. Смесь трав улучшает функцию пищеварительного устройства и работу кишечника. У лошадей под нагрузкой ускоривает выведение метаболитов из крови.

0

6

ПРИ ПРОСТУДНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ:
http://i058.radikal.ru/0806/f0/648c5f626ef3.jpg
Порошок от кашля Carragen   354 грн
Пищевая добавка при кашле и снижении иммунитета на основе морской водоросли Chondus Crispus. Вещество, выделяемое из водоросли - Carragen - давно известно как природный иммуностимулятор и адсорбент. Carragen содержит большое количество разнообразных минеральных веществ, микроэлементов, витаминов и аминокислот. Carragen - 100% натуральный продукт. 1 кг
http://i058.radikal.ru/0806/6e/893b42edaf9b.jpg
Сироп Equivent Syrup   287 грн
Эффективно помогает при бронхитах и кашле. Снимает застой в бронхах и раздражение горла. Внимание! Использование этого средства может нарушить правила испытаний лошадей в течение 4 дней с момента последнего использования.

0

7

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Подкормка Combigestal plus
Способ применения:
Способ применения и дозировка (на лошадь в сутки):
Спортивные лошади в период тренинга – 60 мл
Спортивные лошади в период отдыха – 30 мл
Племенные кобылы и жеребцы – 60 мл
Жеребята и пони – 30 мл
Дневную норму витаминов можно смешать с кормами или дать отдельно из дозировочного шприца.
Состав/материал: меласса, декстроза, глюконат натрия, хлорид натрия, пивные дрожжи, хлорид магния. Содержание: сырой протеин – 7,5%, сырая зола 10%, сырой жир 1,5%,клетчатка – 0%, кальций 0,4%, фосфор 0,02%, калий 3,5%, натрий 1,5%, магний 0,2%.

Гарантированное содержание витаминов в 1 кг:

вит А – 1000000 МЕ, вит Д3 – 100000 МЕ, вит Е - 2000 мг, вит С - 1500 мг, вит К3 – 240 мг, вит В1 – 220 мг, вит В2 – 350 мг, вит В6 – 250 мг, вит В12 – 2540 мкг, пантотеновая кислота – 800 мг, фолиевая кислота – 70 мг, биотин – 17000 мкг, никотиновая кислота – 3000 мг, цинк 80 мг, марганец 50 мг, медь 8 мг, селен 0,2 мг.

Подкормка NutriHorse Junior 1 кг
Способ применения:
Суточная доза на 1 лошадь живой массы

Жеребятам до 6 месяцев возраста 60 г/250 кг

с 6 до 12 месяцев возраста 70 г/400 кг

Молодым лошадям с 12 до 18 месяцев возраста 80 г/500 кг

с 18 до 24 месяцев возраста 70 г/550 кг
Состав/материал: Гарантированный анализ:

влажность не более 5%, кальций 1,3%, фосфор 6%, натрий 4%, лизин 9%, метионин 1,5%

Состав:

Витамины:

Витамин A

Витамин D3

Витамин E (в качестве альфа токоферола)

Витамин K3

Витамин B1

Витамин B2

Витамин B6

Витамин B12

Витамин C

Амид никотиновой кислоты

Биотин

Фолиевая кислота

Пантотенат кальция

Микроэлементы:

Сульфат железа, пентагидрат, FeSO4.5 H2O и хелатное соединение железа и аминокислот n-гидрат Fe(x).n H2O (в качестве Fe)

Окись цинка, ZnO и хелатное соединение цинка и аминокислот n-гидрат Zn(x)1-3.n H2O (в качестве Zn)

Сульфат меди пентагидрат, CuSO4.5 H2O и хелатное соединение меди и аминокислот n-гидрат Cu(x). n H2O (в качестве Cu)

Закись марганца, MnO и хелатное соединение марганца и аминокислот n-гидрат MnHPO4.3 H2O (в качестве Mn)

Сульфат кобальта моногидрат, CoSO4.H2O (в качестве Co)

Йодат кальция моногидрат (Ca(IO3)2.H2O) (в качестве I)

Селенит натрия, Na2SeO3 (в качестве Se)

Прочие:

L-карнититн 30 000 мг, таурин 40 000 мг, альфа - токоферол, содержащий экстракты естественного происхождения, естественно встречающиеся аппетит усиливающие вещества

Ингридиенты: минеральные вещества, продукты из зерновых и их побочные продукты, сахара, L-лизина моногидрохлорид, DL-метионин, таурин

Подкормка премикс кальций+лизин
Способ применения:
Нормы введения БВМД "Са + лизин" на голову в сутки:

Лошади массой 500 - 550кг:

- легкая работа и отдых - 30 - 40г;

- средняя и тяжелая работа - 40 - 50г;

Молодняк 18 - 24мес (массой 350 - 400кг) - 25 - 50г;

Кобылы с 9ого мес. жеребости -25г;

Лактирующие кобылы - 50г

Противопоказания: Не рекомендуется использовать при заболеваниях желудочно-кишечного тракта любой этиологии

Кальцефит-3 + SeMet
Способ применения:
Дозировка: жеребята 8 г. на каждые 30 кг массы в сутки, лошади после года - 40 г в сутки, жеребые и кормящие кобылы - 100 г в сутки.
Состав/материал:
Морской кальций, кальция цитрат, магния сульфат, сера пищевая, лимонная кислота, дефторированный фосфат (трикальцийфосфат), кальция карбонат.

Подкормка Меласса (патока) 7кг
Способ применения:
Лошадям ежедневно можно скармливать 0,5 - 0,8 кг Мелассы, предварительно смешав ее с основным кормом.

Для сдабривания грубых кормов Мелассу разводят водой в соотношении 1:4.

Если в рацион лошади входят гранулированные корма, то следует учитывать, что в их составе уже есть 5 - 6% Мелассы. То же относится к сладким мюслям для лошадей (Sweet feed), где содержание Мелассы может достигать 10%.
Состав/материал:
В 1 кг мелассы содержится:

Обменная Энергия - 11,78 МДж

Сырой протеин - 9%

Сахар - 54%

Калий - 3,2%

Кальций - 0,32%

Фосфор - 0,02%

Медь - 4,6 мг

Цинк - 20,8 мг

Марганец - 24,6 мг

Кобальт - 0,6 мг

Йод - 0,7 мг

Витамины:

Е - 3 мг

В2 - 2,3 мг

В3 - 4,4 мг

В4 - 827 мг

В5 - 42 мг

В6 - 6,4 мг

НутриХорзе Стабиль
Способ применения:
Суточная доза - 50 г на лошадь в день
Состав/материал:
Содержание веществ :

Витамин А 100 000 м.е.

Витамин В6 400 мг

Витамин E 2 000 мг

Витамин B12 10 мг

Витамин К3 200 мг

Ниацин 1 600 мг

Витамин B1 800 мг

Филиевая кислота 400 мг

Витамин B2 800 мг

Витамин С 2 000 мг

Микроорганизмы:

сацхаромыцес церевисиае 1026 2х10 CFU/кг

Наполнитель - до 1 кг

Кормовое сырье: зерновые, остальные дополнительные кормовые вещества

Порошок от кашля Carragen
Способ применения:

Положите 50 г порошка (одну полную кофейную чашку) в двухлитровую емкость, добавьте один литр воды и вскипятите, периодически помешивая. Также Вы можете приготовить Carragen к вечеру, если просто зальете его горячей водой с утра. Готовое желе можно хранить в холодильнике в течение нескольких дней, так что при необходимости его можно заготовить впрок.

Дозировка:

Разделите приготовленную порцию Carragen на две части и смешайте с кормами утром и вечером. Для наилучшего результата используйте Carragen регулярно в течение месяца следующим образом: первая неделя - 50 г/день, вторая неделя - 80 г/день, третья и четвертая недели - 30-50 г/день. Одной упаковки порошка хватает на две недели.

При хронических заболеваниях Carragen можно использовать постоянно в половинной дозе.

Не рекомендуется использовать Carragen одновременно с синтетическими лекартственными препаратами, так как они будут адсорбированы.

Сироп Equivent Syrup
Способ применения:
По 60 мл сиропа взрослой лошади или по 30 мл жеребенку или пони дважды в день в течение 7 дней подряд внутрь при помощи дозировочного шприца. Хорошо взболтайте перед применением.
Состав/материал:
Pinus sylvestris 10000 Сосна лесная; Mentha piperita 5000 Мята перечная; Pimpinella anisum 5000 Анис обыкновенный; Potassium iodide 10000 Калий йодид; сладкая основа до 1000 мл.

0

8

лизунец KNZ за 51грн

0

9

Лизунец KNZ Red, 10 кг   51 грн
Кальцефит-3 + SeMet      78 грн
Всего:129 грн

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно