[Я, Лошадь...и бумеранг взаимной любви]

Объявление


Ролевая:

События/сюжет: Идёт разработка сюжета! Не забывайте: мы вас ждем! =)

Администраторы: Уран, Гаврош (зам).
Модераторы: Идёт набор...
Новости форума: Наша ролевая начинает новую жизнь! Пожалуйста, не бросайте нас! Регайтесь, пишите анкеты, играйте!
Для рекламщиков: Ник: Реклоконь Пароль: 6789

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Я, Лошадь...и бумеранг взаимной любви] » .:Конкурсник:. » "Роза Ветров" by Холодинка.


"Роза Ветров" by Холодинка.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Роза Ветров

Роза ветров- график, на котором показаны направления ветров, господствующих в данной местности, называется розой ветров.
Но это все так думают. Так откуда же взялась эта роза ветров? И почему роза? А я вам расскажу секрет, только вы никому не говорите! Пожалуй, начну….
В землях, которые хорошо спрятаны от людских глаз, за жаркими пустынями и снегами, за морями и океанами, за лесами и полями, за высоченными горами и зелёными холмами раскинулись пустынные прерии. По этим местам, никто никогда не ходил. Они были тихие и таинственные, и только жалобный ветер, иногда катал перекати поле и грустно подвывал.
Но однажды, на эти земли ступила мощная нога гнедого коня по имени Ветер. Он был грозой всех прерий. Не было бы земли, где его не знали. Он был храбр, быстр, силён и очень благороден. Он нашёл и эти земли. Отныне, он часто приходил сюда. Он часто приходил на рассвете или закате и ложился под большим засохшим деревом. Он был одинок и он всё ждал, когда кто-нибудь заглянет и найдёт его. И вот Ветер, каждый день лежал под деревом и ждал, ждал, ждал… Но никто не приходил. И сильный, непокорный Ветер почти уже отчаялся и хотел идти дальше, но однажды на рассвете он услышал, чьи то осторожные шаги. Всё ближе и ближе… Ветер прислушался.
«Не может быть!»- пронеслось в голове у коня.
Но Ветер отчётливо видел перед собой белоснежную кобылку. Она замерла и только водила ушами. Ветер встал и сглотнул. Они молча смотрели друг на друга, и наконец, Ветер решил прервать молчание.
-Привет….Я Ветер.
-Я Роза.- тихо ответила лошадка.
«Не может быть, теперь я снова обрету свободу!» -подумал Ветер и на душе стало легче.
А дело в том, что старинная легенда гласит: Гроза прерий, обретёт полную свободу, потеряет одиночество и отправится в путь только тогда, когда его сердце покорит прекрасная кобылица.
Ветер верил в эту легенду.
Настала ночь. На небе появились большие звёзды. Затем, выплыл и юный месяц. Дул свежий летний ветерок. Иногда, где-то ухала сова, а светлячки вертелись вокруг кустов. Роза и Ветер лежали уже в тихой рощице под большой ивой. Они тесно жались друг к дружке, прикрыв глаза и изредка пофыркивая. Но они не спали, они слушали ночь.
-Как ты думаешь,- нарушил тишину Ветер- есть ли дорога в небо?
-Я не знаю.- как всегда, тихо и кротко ответила Роза.
Ветер вздохнул. Вздохнула и Роза. И две лошади, даже не заметили, как уснули.

Роза проснулась на удивление раньше Ветра. Хотя и конь не заставил себя долго ждать. Минут через пять и он открыл глаза.
-С добрым утром!- улыбнулась Роза.
-С добрым…- ответил Ветер.
Пощипав сочной травы и утолив жажду лошади направились гулять. 
Они бегали друг за другом, купались в озере, гуляли по полям и лесам, забирались на вершины гор и любовались красотой земли и облаков.
Вечером, они пришли на прежнее место под дерево. Когда Роза уснула, Ветер умчался не известно куда. Но через час он уже вернулся, неся во рту нежно-розовую, кроткую, как и сама кобыла розу.
Конь разбудил Розу.
-Вставай! Нам пора!- немного грубо ответил Ветер и протянул кобылке розу.
-Зачем? Куда?- сонно ответила Роза –Ой, как красиво! Это мне?
-Всё для тебя- бросил конь. –А сейчас, нам надо бежать! Оставь розу тут!
Всё ещё не понимая, что происходит, кобыла  стала метаться, но всё же послушала коня. Ей было жаль цветок, но она воткнула его в землю.
-Пока, красавица. –шепнула кобыла розочке.
И Роза встала рядом с Ветром и стала ждать.
-Ты готова? –спросил Ветер у Розы, смотря пристально в небо.
-Да, н-наверно. –неуверенно сказала Роза.
- Тогда, понеслась!- ответил Ветер и встал на дыбы.
И тут же с неба посыпались фиолетовые, синие, голубые искры.
Ветер громко заржал, и тут же открылась дорога в небо. Теперь Роза поняла, о какой свободе говорил Ветер. Теперь, они смогут умчаться в небо в вечном поиске прекрасного. И когда они его найдут, то тогда они спустятся с небес, и расцветёт роза и то дерево, под которым они часто лежали. А пока Ветер будет грозой небесных прерий, а Роза его вечной спутницей и первой же любовью.
И лошади помчались по небу. Вскоре, они скрылись в облаках. Но на земле, осталась роза под деревом. И пока лошади не вернутся, эту розу будет охранять ветер, который будет владеть прериями, пока не вернётся жеребец. Теперь, розе будет не так одиноко, с ней будет ветер.
С тех пор, места, где собираются ветра, называют розой ветров. А собираются они там, где гуляли Роза и Ветер.
Теперь, вы точно знайте о том, что такое роза ветров, знайте о Розе и Ветре. И ночью, если приглядеться, то на небе, можно увидеть очертания двух бегущих лошадей. Только т-с-с-с! Эта легенда-секрет!

0

2

Дааа, потрясающий рассказ!! Ты настоящий писатель, Холи! Так держать! Как только пройдет этот чертов глюк, поставлю тебе плюс!!

0

3

Ташунко
Спасибо большое, очень приятно)  :blush:

0


Вы здесь » [Я, Лошадь...и бумеранг взаимной любви] » .:Конкурсник:. » "Роза Ветров" by Холодинка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно